Internationaler Schönheits-Champion
Deutscher Jugend - Champion VK
Deutscher Champion VDH / VK
Österreichischer Champion
Bundessieger VDH 2010
Europasieger VDH 2012

Verbandssieger 2010 / 2011 / 2013 / 2014

Bester Bichon frisé VK 3. Platz 2009
Bester Bichon frisé VK 2. Platz 2010
Bichon frisé des Jahres VK 2011 / 2013 / 2014
Kleinhund des Jahres VK 2013
 
 
25.04.2009 CAC Zeuthen Gosen b. Berlin ( Richter: J. Bruse, D )
Jugendklasse: SG1
 

ZZP Rüdenerstzulassung: Zur Zucht zugelassen

26.04.2009 CAC Zeuthen Gosen b. Berlin (Richter: M. Walter, D )
Jugendklasse: SG1, Jgd.CAC VK+VDH
13.06.2009 Nat. Rassehund-Ausstellung Erfurt ( Richter: H. Heim, D )
Jugendklasse: SG1
14.06.2009 Int. Rassehund-Ausstellung Erfurt ( Richter: Dr. C. Hollweg, D )
Jugendklasse: V1, Jgd.CAC, Anw.Dt.Jgd.Ch.VDH, LJS Thüringen
27.06.2009 CAC Ehringshausen ( Richter: F. Gröschl, HU )
Jugendklasse: V1,Jgd.CAC, BR, BOB
ZZP Rüdendauerzulassung: Zur Zucht zugelassen

28.06.2009 CAC u. Landessiegerschau Hessen Ehringshausen ( Richter: K. Voye, D )

Jugendklasse: V1, Jgd.CAC VK+VDH, LJS Hessen, BOB, Jgd.-BIS 4

12.09.2009 Int.Ausstellung Leipzig ( Richter: J. Bruse, D )
Zwischenklasse: V1, CACIB, CAC, Anw.Dt.Ch.VDH, Sieger Leipzig
13.09.2009 Nat. Ausstellung Leipzig ( Richter: Dr. W. Peper, D )
Zwischenklasse: SG1
26.09.2009 CAC Berlin BB-Nord, Gosen ( Richter: I. Csik, D )
Zwischenklasse: V1, CAC VK+VDH, BR
27.09.2009 LS Berlin BB-Nord, Gosen (Richter: K. Biala-Gauß, D )
Zwischenklasse: V1, CAC VK+VDH, BR, LS, BOB
16.10.2009 BS Ausstellung Dortmund ( Richter: Rita McCarry-Beattie )
Zwischenklasse: V3
17.10.2009 Nat.Ausstellung Dortmund ( Richter: Zena Thorn-Andrews )
Zwischenklasse: Ex 3
 
07.11.2009 CAC Neußen ( Richter: J. Bruse, D )
Zwischenklasse: V1, CAC VK+VDH, BR, BOB
08.11.2009 CAC Neußen ( Richter: E. Heidecker, A )
Zwischenklasse: V1, CAC VK+VDH, BR, BOB
 
16.01.2010 Int. Rassehund-Ausstellung Nürnberg ( Richter: Dr. W. Peper, D )
Zwischenklasse: V1, CACIB, CAC, Anw.Dt.CH VDH, BOB
 
07.03.2010 Int. Hundeausstellung München ( Richter: H. Assenmacher-Feyel, D )
Offene Klasse: V1, CACIB, CAC, Anw.Dt.CH VDH, BOB, LS Bayern
 
28.03.2010 Int.Dog Show Luxembourg ( Richter: E. Heidecker, A )
Offene Klasse: V3
 
11.04.2010 Int. Hundeausstellung Wieselburg Österreich ( Richter: M. Petru )
Offene Klasse: V2, Res.- CACA
17.04.2010 Int. Rassehunde-Ausstellung Berlin ( Richter: S. Sinko )
Offene Klasse: V2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
08.05.2010 VDH-Europasieger-Ausstellung Dortmund 2010 (Richter: D. Ericsson)
Offene Klasse: V1, CACIB, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH
09.05.2010 Nat. Ausstellung Dortmund 2010 ( Richter: B. Pallasky, D )
Offene Klasse: V1, CAC, Anw.Dt. Ch. VDH, BR, BOB
26.06.2010 CAC Schau Nidda ( Richter: I. Csik, D )
Offene Klasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB
27.06.2010 CAC u. LS-Schau Nidda ( Richter: A. Pokorn, CZ )
Offene Klasse: V1, CAC VK + VDH, BR, LS Hessen
03.07.2010 CAC Gützkow ( Richter: M. Walter, D )
Offene Klasse: V2, Res.-CAC VK + VDH
04.07.2010 CAC u. LS-Schau Gützkow ( Richter: B. Peterburs, D )
Offene Klasse: V2, Res.-CAC VK + VDH
17.07.2010 Int. Dog Show Szombathely Ungarn ( Richter: A. Brankovic )
Offene Klasse: V2, Res.-CACA
18.07.2010 Int. Hundeausstellung Oberwart Österrreich ( Richter: D. Paunovic )
Offene Klasse: V1, CACIB, CACA
31.07.2010 Verbandssiegerschau Neussen ( Richter: I. Hess, D )
Offene Klasse: V1, CAC VK + VDH, BR, VS, BOB, BIS 2
 
01.08.2010 Landessiegerschau Sachsen Neussen ( Richter: U. Eisner, A )
Offene Klasse: V1, CAC VK + VDH, BR, LS, BOB, BIS 3
 
18.09.2010 CAC BB-Nord, Gosen ( Richter: E. Heidecker, A )
Offene Klasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB
19.09.2010 LS BB-Nord, Gosen ( Richter: W. Jungblut, D )
Offene Klasse: V1, CAC VK + VDH, BR, LS BB
02.10.2010 CAC Söhrewald-Wattenbach ( Richter:H.Assenmacher-Feyel, D )
Offene Klasse: V1, CAC VK + VDH, BR
03.10.2010 CAC Söhrewald-Wattenbach ( Richter: B. Pallasky, D )
Offene Klasse: V1, CAC VK + VDH, BR
15.10.2010 Bundessieger-Ausstellung Dortmund ( Richter: M. Leonard, IRL )
Offene Klasse: V1, CACIB, CAC, Anw. Dt. CH. VDH, Bundessieger 2010, Qualifikation Crufts
16.10.2010 Nationale Ausstellung Dortmund ( Richter: J. Bruse, D )

Offene Klasse: V1, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH

13.11.2010 CAC u. LS-Schau Meitingen ( Richter: I. Csik, D )
Offene Klasse: V1, CAC
14.11.2010 CAC u. LS-Schau Meitingen ( Richter: C. Garhöfer, A )
Offene Klasse: V1, CAC
16.01.2011 CAC u. LS-Schau Nürnberg ( Richter: M.Thorpe, IRL )
Championklasse: V1, CAC VK+VDH
26.03.2011 CAC - Schau Neußen ( Richter: B.Ovesna, CZ )
Championklasse: V2, Res.CAC VK+VDH
27.03.2011 CAC - Schau Neußen ( Richter: Dr. J.Ovesna, CZ )
Championklasse: V2, Res.CAC VK+VDH
09.04.2011 CAC - Schau Langerwehe ( Richter: Dr. P.Prins, NL )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB
10.04.2011 CAC - Schau Langerwehe (Richter: R.Silverentand, NL )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB
16.04.2011 CAC - Schau Gosen ( Richter: B. Peterburs, D )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH
17.04.2011 CAC - Schau Gosen ( Richter: I. Hess, D )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB, BIS2
 
22.04.2011 CAC - Osterschau Dresden - Wilsdruff ( Richter: P. Rehánek, CZ )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH
23.04.2011 CAC - Osterschau Dresden - Wilsdruff ( Richter: O. Dolejsová, CZ )
Championklasse: V2, Res. CAC VK + VDH
 
04.06.2011 CAC - Schau Gießen - Allendorf ( Richter: A. Starke, D )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB, BIS 3
 
 
05.06.2011 CAC - Schau Gießen - Allendorf ( Richter: I. Csik, D )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, Landessieger Hessen, BOB
 
 
09.07.2011 CAC und LS - Schau Sachsen Neußen ( Richter: Karel Horák, CZ )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, Landessieger Sachsen, BOB, BIS 3
 
10.07.2011 CAC und LS - Schau Thüringen Neußen ( Richter: R. Jacobs, D )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, Landessieger Thüringen, BOB, BIS 3
 
23.07.2011 Verbandssiegerschau Langerwehe ( Richter: S. Delmar, IRL )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, VS, BOB
 
 
24.07.2011 CAC - und Landessiegerschau Langerwehe ( Richter: P. McDevitt, IRL )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, LS NRW, BOB
 
10.09.2011 CAC - Schau Reichertshofen ( Richter: M. Zidar, SLO )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB, BIS 3
 
 
10.09.2011 CAC - und Landessiegerschau Reichertshofen ( Richter: M. Leonard, IRL )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, LS Baden-Württemberg, BOB, BIS 1
 
 
 
17.09.2011 CAC - Schau Berlin Gosen ( Richter: E. Deutscher, A )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB
 
 
18.09.2011 CAC - und Landessiegerschau Berlin Gosen ( Richter: B. Bregenzer, A )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, LS Berlin, BOB, BIS 3
 
 
15.10.2011 Intern. Hundeausstellung Lausanne / Schweiz ( Richter: I. Csik, D )
Championklasse: V1, CAC, CACIB, BOB
16.10.2011 Intern. Hundeausstellung Lausanne / Schweiz ( Richter: N. Karlsdotter, SE )
Championklasse: V1, CAC, CACIB, BOB, Qualifikation Crufts
 
29.10.2011 CAC - Schau Meitingen ( Richter: W. Jungblut, D )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB
30.10.2011 CAC - und Landesiegerschau Meitingen ( Richter: H. Heim, D )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, LS Bayern
 
26.11.2011 CAC - Schau Neußen ( Richter: I. Ehold, A )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR
 
27.11.2011 CAC - Schau Neußen ( Richter: K. Bernardis, A )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR
03.12.2011 CAC - Schau Langerwehe ( Richter: K.Voye, D )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB, BIS 3
 
 
04.12.2011 CAC - Schau Langerwehe ( Richter: T. Engel, D )
Championklasse: V2, Res. CAC VK + VDH
17.12.2011 CAC - Schau Grasberg ( Richter: L. Ubrova, CZ )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR
 
17.12.2011 CAC - Schau Grasberg ( Richter: C. Rossier, CH )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB, BIS 3
 
 
Am 22.12.2011 wurde Sunny von der FCI der
Titel Internationaler Schönheits-Champion zuerkannt
 
25.02.2012 Intern. Hundeausstellung Graz / Österreich ( Richter: E. Heidecker, A )
Championklasse: V1, CACA, CACIB
 
08.03.2012 Crufts Birmingham / England ( Richter: Mrs. J. Daws, GB)

Die Crufts ist die größte Intern. Hundeausstellung der Welt.

Es dürfen nur Hunde teilnehmen, welche sich qualifiziert haben.

Das ist in jedem europäschischen Land 1x im Jahr.

Sunny qualifizierte sich in Dortmund auf der Bundessieger - Schau 2010

und in Lausanne ( Schweiz ) 2011.

Es waren insgesamt 124 Bichon frisé gemeldet.

Leider wurde unser Sunny nicht plaziert, aber es war eine tolle und aufschlusseiche Erfahrung.
Es ist eine große Ehre an der Crufts teilnehmen zu dürfen.
 
     
     
 
     
 
     
 
     
 
     
 
     
 
     
 
12.05.2012 VDH-Europasieger-Ausstellung Dortmund ( Richter: M. Quinney, GB )
Championklasse: V1, CACIB, CAC, Anw. Dt. CH. VDH, Europasieger 2012
 
13.05.2012 Nat. Ausstellung Dortmund ( Richter: P.Peer, SLO )
Championklasse: V1, Anw. Dt. CH. VDH, CAC, BOB
 
19.05.2012 World Dog Show Salzburg ( Richter: L. Pichard, CH)
Championklasse: V3
     
 
 
16.03.2013 CAC-Schau Neußen ( Richter: P. Rehanek, CZ )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB, BIS 1
 
17.03.2013 CAC- und Landessiegerschaus Neußen ( Richter: A. Kostalova, CZ )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, LS
 
30.03.2013 CAC - Osterschau Dresden - Wilsdruff ( Richter: S. Briski Cirman, SLO )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB, BIS 4
 
31.03.2013 CAC - Osterschau Dresden - Wilsdruff ( Richter: M. Groseij, SLO )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB, BIS 2
 
20.04.2013 CAC - und Landessiegerschau Brück ( Richter: Dr. C. Hollweg, D )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB, LS Brandenburg
 
09.06.2013 CAC - Schau Berlin - Schmöckwitz ( Richter: I. Hess, D )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB, BIS 3
 
29.06.2013 Verbandssiegerschau Duderstadt ( Richter: A. Heikkinen, FIN )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, VS, BOB, BIS 3
 
30.06.2013 CAC - Schau Duderstadt ( Richter: B. A. Bogren, S )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB, BIS 4
 
13.07.2013 CAC - Schau Wilsdruff LG Thüringen ( Richter: Dr. C. Hollweg, D )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB, BIS 3
 
14.07.2013 CAC - und Landessiegerschau Wilsdruff LG Thüringen ( Richter: H. Boelaars, NL )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB
 
03.08.2013 CAC - Schau Puschendorf ( Richter: H. Heim, D )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH
 
04.08.2013 CAC - und Landessiegerschau Franken - Oberpfalz Puschendorf ( Richter: Z. Konderla, PL )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, LS, BOB, BIS 1
 
21.09.2013 CAC - Schau Berlin - Gosen ( Richter: P. Rehanek, CZ )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB, BIS 1, Tagessieg
 
22.09.2013 CAC - und Landessiegerschau Berlin - Gosen ( Richter: U. Eisner, A )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, LS, BOB, BIS 1, Gewinner des Wanderpokals der LG Berlin - Brandenburg
 
05.10.2013 CAC - Schau Langerwehe ( Richter: M. Hegarty, IRL )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB, BIS 2
 
06.10.2013 CAC - Schau Langerwehe ( Richter: P. van Baaren-Grob, NL )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB, BIS 1
 
23.11.2013 CAC - Schau Neußen ( Richter: O. Vondrous, CZ )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB, BIS 2
 
24.11.2013 CAC - Landessiegerschau Neußen ( Richter: R. Jakobs, D )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, LS, BOB, BIS 3
14.12.2013 CAC - Schau Graberg ( Richter: I. Hess, D )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB, BIS 1, Tagessieg
 
15.12.2013 CAC - Schau Graberg ( Richter: R. Jakobs, D )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB
 
22.02.2014 CAC - Schau Oer-Erkenschwick ( Richter: H. Assenmacher-Feyel, D )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH
 
23.02.2014 CAC - Schau Oer-Erkenschwick ( Richter: B.Pallasky, D )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH
 
22.03.2014 CAC - Schau Langerwehe ( Richter: R. Blümel, A )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB
 
23.03.2014 CAC - Schau Langerwehe ( Richter: A. Pokorn, SL )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB
 
29.03.2014 Nat. Ausstellung Berlin-Brandenburg ( Richter: C. Rossier, CH )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB
 
05.04.2014 Klubschau Salzburg( Richter: M. Forte, IRL )
Offene Klasse: V1, CACA
 
06.04.2014 Intern. Ausstellung Salzburg( Richter: B. Banbury, GB )
Offene Klasse: SG 1
 
12.04.2014 Intern. Ausstellung Chemnitz ( Richter: C. Rossier, CH )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH,CACIB, BOB
03.05.2014 CAC - Schau Neußen ( Richter: I. Urschitz, A )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB
 
03.05.2014 CAC - Landessiegerschau Neußen ( Richter: B. Peterburs, D )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, LS Sachsen
 
18.05.2014 Intern. Ausstellung Wieselburg ( Richter: H. Kirschbichler, A )
Championklasse: V1, CACA, CACIB, BOB
 
28.06.2014 Verbandssiegerschau Oer-Erkenschwick ( Richter: C. Hollweg, D )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, VS, BOB
 
29.06.2014 CAC - Landessiegerschau Oer-Erkenschwick ( Richter: M. Forte, IRL )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, LS
 
19.07.2014 CAC - Schau Beelitz ( Richter: R. Jakobs, D )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB, BIS 1
 
20.07.2014 CAC - Schau Beelitz ( Richter: M. Heine, D )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB, BIS 3
 
26.07.2014 CAC - Schau Puschendorf ( Richter: G. Kastl, D )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB, BIS 2
 
27.07.2014 CAC - Landessiegerschau Puschendorf ( Richter: M. Petersen, DK )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, LS Franken-Oberpfalz, BOB, BIS 2
 
27.07.2014 CAC - Schau Schauenburg ( Richter: P. Machetanz, D )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH
 
27.07.2014 CAC - Schau Schauenburg ( Richter: A. Starke, D )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH
 
27.09.2014 CAC - Schau Dietersdorf ( Richter: O. Belkis, TR )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB
 
28.09.2014 CAC - Landessiegerschau Dietersdorf ( Richter: O. Dolesjova, CZ )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, LS Berlin, BOB
 
15.11.2014 CAC - Schau Meitingen ( Richter: H. Ahrens, A )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB
 
16.11.2014 CAC - Landessiegerschau Meitingen ( Richter: E. Deutscher, A )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, LS Bayern, BR, BOB
 
22.11.2014 CAC - Schau Neussen ( Richter: O. Dolesjova, CZ )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, BR, BOB
 
23.11.2014 CAC - Landessiegerschau Neussen ( Richter: L. Jancik, CZ )
Championklasse: V1, CAC VK + VDH, LS Sachsen-Anhalt
 
 
vorzüglich ( V ), Sehr Gut ( SG ), Bester Rüde ( BR ), Landessieger ( LS ), Best of Breed ( BOB ), Best in Show ( BIS )
 
<*< Zurück >*>