LANA
 
Deutcher Jugend - Champion VDH / VK
Europajugendsieger 2010
Bundesjugendsieger 2010
Bester Bichon frisé VK 3.Platz 2010
Bester Bichon frisé VK 2.Platz 2012
Verbandssieger 2012
*****
16.01.2010 Int. Rassehund-Ausstellung Nürnberg ( Richter: Dr. W. Peper )
Jüngstenklasse: VV1
07.03.2010 Int. Hundeausstellung München ( Richter: H. Assenmacher-Feyel )
Jugendklasse: V1, Anw.Dt.Jgd.CH VDH, LJS Bayern
17.04.2010 Int. Rassehunde-Ausstellung Berlin ( Richter: S. Sinko )
Jugendklasse: V1, Anw.Dt.Jgd.Ch.VDH, Jgd.-Sieger Berlin

 

08.05.2010 VDH-Europasieger-Ausstellung Dortmund 2010 (Richter: D. Ericsson)
Jugendklasse: V1, Anw. Dt. Jgd. Ch. VDH, Europajugendsieger 2010
09.05.2010 Nat. Ausstellung Dortmund 2010 (Richter: B. Pallasky)
Jugendklasse: V1, Anw. Dt. Jgd. Ch. VDH
26.06.2010 CAC Schau Nidda ( Richter: I. Csik )
Jugendklasse: V1, Jgd.CAC VK + VDH
ZZP: Zur Zucht zugelassen
27.06.2010 CAC u. LS-Schau Nidda ( Richter: A. Pokorn )
Jugendklasse: V1, Jgd.CAC VK + VDH, Jgd.-BIS 4, LJS Hessen
03.07.2010 CAC Gützkow ( Richter: M. Walter )
Jugendklasse: V1, Jgd.CAC VK + VDH, Jgd.-BIS Platz 1
 
04.07.2010 CAC u. LS-Schau Gützkow ( Richter: B. Peterburs )
Jugendklasse: V1, Jgd.CAC VK + VDH, Jgd.-BIS Platz 2, LJS Mecklenburg-Vorpommern
 
 
31.07.2010 Verbandssiegerschau Neussen ( Richter: I. Hess )
Jugendklasse: V1, Jgd.-CAC VK, VJS
 
01.08.2010 Landessiegerschau Sachsen Neussen ( Richter: U. Eisner )
Jugendklasse: V1, Jgd.-CAC VK, LJS Sachsen
18.09.2010 CAC BB-Nord, Gosen ( Richter: E. Heidecker, A )
Jugendklasse: V1, Jgd.CAC VK + VDH
19.09.2010 LS BB-Nord, Gosen ( Richter: W. Jungblut, D )
Jugendklasse: V1, Jgd.CAC VK + VDH, LJS BB, Jgd.BIS Platz 3
02.10.2010 CAC Söhrewald-Wattebach ( Richter: H. Assenmacher-Feyel, D )
Jugendklasse: V1, Jgd.CAC VK + VDH
03.10.2010 CAC Söhrewald-Wattenbach ( Richter: B. Pallasky, D )
Zwischenklasse: V1, CAC VK + VDH
 
15.10.2010 Bundessieger-Ausstellung Dortmund ( Richter: M. Leonard, IRL )
Jugendklasse: V1, Jgd.-CAC, Anw. Dt. Jgd.-Ch. VDH, Bundesjugendsieger 2010
16.10.2010 Naionale Ausstellung Dortmund ( Richter: J. Bruse, D )
Zwischenklasse: V2, Res. CAC, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
13.11.2010 CAC u. LS-Schau Meitingen ( Richter: I. Csik, D )
Zwischenklasse: V1, CAC, BH, LS Baden-Württemberg
14.11.2010 CAC u. LS-Schau Meitingen ( Richter: C. Garhöfer, A )
Zwischenklasse: V1, CAC, LS Bayern
27.11.2010 CAC-Schau Neußen ( Richter: Dr. C. Hollweg, D )
Zwischenklasse: V1, CAC VK+VDH, BH
28.11.2010 CAC-Schau Neußen ( Richter: J. Bruse )
Zwischenklasse: V1, CAC VK+VDH, BH
15.01.2011 Int. Rassehund-Ausstellung Nürnberg ( Richter: M.Leonard, IRL )
Zwischenklasse: V2, Res. CAC, Res.-Anw. Dt.Ch.VDH
16.01.2011 CAC u. LS-Schau Nürnberg ( Richter: M.Thorpe, IRL )
Zwischenklasse: V1, CAC VK+VDH
20.03.2011 Int. Hundeausstellung München ( Richter: P.Machetanz, D )
Zwischenklasse: V1, CAC, Anw. Dt.Ch. VDH
26.03.2011 CAC - Schau Neußen ( Richter: B.Ovesna, CZ )
Zwischenklasse: V1, CAC VK+VDH
 
27.03.2011 CAC - Schau Neußen ( Richter: Dr. J.Ovesna, CZ )
Zwischenklasse: V2, Res.CAC VK+VDH
03.04.2011 Int. Rassehund - Ausstellung Berlin ( Richter: K.Voye )
Zwischenklasse: SG1
09.04.2011 CAC - Schau Langerwehe ( Richter: Dr. P.Prins, NL )
Zwischenklasse: V1, CAC VK + VDH, BH
10.04.2011 CAC - Schau Langerwehe ( Richter: R.Silverentand, NL )
Zwischenklasse: V1, CAC VK + VDH, BH
16.04.2011 CAC - Schau Gosen ( Richter: B. Peterburs, D )
Zwischenklasse: V1, CAC VK + VDH
17.04.2011 CAC - Schau Gosen ( Richter: I. Hess, D )
Zwischenklasse: V2, Res. CAC VK + VDH
22.04.2011 CAC - Osterschau Dresden - Wilsdruff ( Richter: P. Rehánek, CZ )
Zwischenklasse: V2, Res. CAC VK + VDH
23.04.2011 CAC - Osterschau Dresden - Wilsdruff ( Richter: O. Dolejsová, CZ )
Zwischenklasse: V1, CAC VK + VDH
24.04.2011 Int. Rassehundausstellung Dresden ( Richter: I. Hess, D )
Zwischenklasse: V2, Res. CAC VDH
 
23.06.2012 CAC - Schau Gießen - Allendorf ( Richter: I. Hess, D )
Offene Klasse: V1, CAC VK + VDH, BH
 
23.06.2012 CAC - Schau Gießen - Allendorf ( Richter: H. Hofmann, D )
Offene Klasse: V1, CAC VK + VDH, BH, LS Hessen, BIS3
 
 
07.07.2012 CAC - Schau Bad Klosterlausnitz ( Richter: K. Biala-Gauss, D )
Offene Klasse: V1, CAC VK + VDH,BH
 
08.07.2012 Landessieger - Schau Bad Klosterlausnitz ( Richter: J. Bruse, D )
Offene Klasse: V1, CAC VK + VDH,BH, LS Thüringen
 
14.07.2012 Landessieger - Schau Langerwehe ( Richter: H. Assenmacher-Feyel, D )
Offene Klasse: V1, CAC VK + VDH, BH, LS NRW
 
14.07.2012 CAC - Schau Langerwehe ( Richter: P. Poduschka-Aigner, A )
Offene Klasse: V1, CAC VK + VDH, BH
 
28.07.2012 Verbandssieger - Schau Schauenburg ( Richter: L. Mills, IRL )
Offene Klasse: V1, CAC VK + VDH, VS
 
29.07.2012 CAC - Schau Schauenburg ( Richter: A. Starke, D )
Offene Klasse: V1, CAC VK + VDH, BH
 
22.09.2012 CAC - Schau Gosen ( Richter: G. Kostopoulos, GR )
Offene Klasse: SG1
 
23.09.2012 CAC-u. Landessiegerschau Gosen ( Richter: Z. Konderla, PL )
Offene Klasse: V1, CAC VK + VDH, BH, LS
 
14.10.2012 Bundessieger-Ausstellung Dortmund ( Richter: H. Kliebenstein, D )
Offene Klasse: V1, CAC VK + VDH, Res.-CACIB
 
03.11.2012 CAC - Schau Meitingen ( Richter: N. Smolic, HR )
Offene Klasse: V1, CAC VK + VDH, BH
 
03.11.2012 CAC-u. Landessiegerschau Bayern Meitingen ( Richter: J. Matejcic, HR )
Offene Klasse: V1, CAC VK + VDH, BH, LS
28.04.2013 Int. Rassehund - Ausstellung Dresden ( Richter: R. Jakobs, D )
Offene Klasse: V1, CAC, Anw. Dt.Ch. VDH, Res.-CACIB